Объем кислорода, необходимый для полного окисления 160л оксида серы( IV) в оксид серы (VI) ___ л.


Ответы на вопрос

Отвечает Лычкина Арина.

160L   xL
2SO2+O2=2SO3
44.8L  22.4L
x=160·22.4÷44.8=80L