СРОЧНО кто понимает ХИМИЮ! рассчитать массовую долю (%) водорода в следующих соединениях CH₄;

NH₃; C₂H₂; C₆H₁₂O₆

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.
1)
a)4/16*100% = 25%                                                                                         б)3/17*100%=17.647%                                                                                         в)2/26*100%=7.6923%                                                                                         г)12/72*100%=6.67%