Кислород в количестве 0,5 моль занимает объём (н.у.),л А)11,2 С решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Юдников Миша.

N(O2)= 0.5 * 22.4=11.2 л

Отвечает Лис Полина.

Дано:
n(O2) = 0,5 моль
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(O2) 
V(O2) = Vm * n(O2) = 22,4 * 0,5 = 11,2 л