В 280 г раствора хлорида цинка с массовой долей 15% растворили 12 г этой же соли. Определите массу

хлорида цинка в полученном растворе. ( Запишите ответ с точностью до целых).

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Назар.

M(в-ва)=280х0,15=42

м2(в-ва)=42+12=54

W=54:280=0,19=19%