C чем реагирует H2S? напишите реакция1) ртуть 2) алюминий 3) оксид магния 4) оксид углерода (2) 5)

оксид железа (3)

Ответы на вопрос

Отвечает Капертехова Настя.

3H2S+2Al=Al2S3+3H2
MgO+H2S=MgS+H2O
Fe2O3+3H2S=3H2O+Fe2S3