Составьте уравнение реакций 1) Ca->CaO->Ca(OH)2->Ca(NO3)2->Caso4 2)

C->CO2->Na2CO3->CO2->CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
Ca(NO3)2+H2SO4(разб.) =CaSO4(осадок) +2HNO3