Помогите прошу вас, срочно нужно, умоляю :(   2 часть доски  (а,б) и   2-ая задача



Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.
Ответ ко второй фотке
FeSO4 + 2NaOH ----- Fe(OH)2 + Na2SO4
находим массу вещества: 152*10/100=15,2
М= 56+32+64= 152
количество = 15,2/152= 0,1
М=56+32+2= 90
масса осадка равна 90*0,1=9г