Помогите решить 5,6,7,8 Срочно!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

5. Сложные: KOH, Na2O, HBr, Li2O, CO2 Простые: Все оставшиеся

6. Cu 2, C 2, Na 1, S 6, C 4

7. Br2O5, P2O3, Na2O

8.

Отвечает Свитус Виктория.
А что сложного 0_о



5) Простые : P, O2, H2, O3, Mg
Сложные: все остальные в списке

6) CuO= у меди валентность II
CO= валентность у углерода II
Na2O=валентность у натрия I
So3= валентность у серы III
С02 = у углерода IIII


7) Br2O5, P2O3, Na2O

8) 1) N2 + O2 = 2NO реакция присоединения
2)4P+5O2=2P2O5 реакция присоединения
3)2KCLО3=3O2+2KCL реакция разложения
4)6HBR+Al2O3=2AlBr3+3H2O - р.обмена
5)2Ch=H2+2C - р. разложения
6)2Mg+O2=2MgO - р. Присоединения
7)6Al+6HCl= в получившихся продуктах ошибка. Р.замещения
Будет не [H2+AlBr3, а 6AlCL3+3H2
8)Fe2O3+6Hcl=2FeCl3+3H2O р. Обмена
9)No+O2=No2 - р.присоединения
10)2H2O=O2+2H2 -р. Разложения