пожалуйста хоть что нибудь помогите: 1 в молекуле алкадиена 6 атомов углерода. указать значение

относительной молекулярной массы алкадиена а)86 б)84 в)82 г)802 какой продукт преимущественно образуется при взаимодействии 1 моль бутадиена-1,3 с 1 моль брома при комнатной температуре а)1,4-дибромбутен-2б)1,2-дабромбутен-1в)3,4-дибромбутен-1г)1,2,3,4-тетрабромбутан3 с каким веществом реагирунт бутадиен-1,3а)бром б)кислород в)водород г)хлороводород4 реакцией лебедева называется реакция получения бутадиена-1,3 иза)этилена б)винилхлорида в)бутана г)этанола 5 напишите формулу винилхлорида. поливинилхлорида и хлоропрена.

Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

1 в молекуле алкадиена 6 атомов углерода. указать значение относительной молекулярной массы алкадиена  в)82

 

2 какой продукт преимущественно образуется при взаимодействии 1 моль бутадиена-1,3 с 1 моль брома при комнатной температуре 

а)1,4-дибромбутен-2

 

 

3 с каким веществом реагирунт бутадиен-1,3

а)бром б)кислород в)водород г)хлороводород  СО ВСЕМИ ПЕРЕЧИСЛЕННЫМИ

 

4 реакцией лебедева называется реакция получения бутадиена-1,3 из

 г)этанола 

 

 5 напишите формулу винилхлорида. поливинилхлорида  и хлоропрена.

CH2=CH-Cl,     -(CH2-CHCl)n-,   CH2=CHCl-CH=CH2

Отвечает Мой Зардулик.

1)б

2)а

3)а

4)г

5) винилхлорид СH2 = CH - Cl

поливинилхлорид ( - CH2 - CHCl   - )n

хлоропрен CH2 = C - CH = CH2

                                  |

                                Cl