Срочно, помогите! Нужно закончить уравнения хим. реакций. NO + O2 = NO2 PbCL2 + Zn = Pb + ZnCL2

Na2CO3 + HCL = NaCL + H2O + CO2 SO3 + H2O = H2SO4 Cu(NO3)2 =(t) CuO + (NO)2 + O2 MgCO3 =>(t) MgO + CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

2NO + O2 = 2NO2

PbCl2 + Zn = Pb + ZnCl2

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

SO3 + H2O = H2SO4

2Cu(NO3)2 =2 CuO + 4NO2 + O2

MgCO3 = MgO + CO2