1)CL2-HCl-CuCl2-HCL-NaCL-HCL 2)S-H2S-K2S-KS-HS-HNO3 3)MgO-MgSO4-Mg(OH)2-KOH-Fe(OH)2-Fe(So4)

4)Ba-Ba(OH)2-KOH-K2Co3-CaCo3-Ca(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Санакулов Феруз.

Ответ:

1)Cl2+H2=2HCl

2HCl+Cu(OH)2=CuCl2+2H2Oe

CuCl2+2HI=Cu+I2+2HCl

HCl+NaOH=NaCl+H2O

2NaCl+H2SO4=2НCl+Na2SO4

2)S+H2=H2S

H2S+2K=K2S+H2

3)MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

MgSO4+2NaOH=Mg(OH)2+Na2SO4

Mg(OH)2+2KCl=MgCl2+2KOH

2KOH+FeCl2=2KCl+Fe(OH)2

Fe(OH)2+CuSO4=FeSO4+Cu(OH)2

4)Ba+H2O=Ba(OH)2+H2

Ba(OH)2+2KI=BaI2+2KOH

2KOH+MgCO3=K2CO3+Mg(OH)2

K2CO3+Ca(OH)2=CaCO3+2KOH

CaCO3+2H2O=Ca(OH)2+H2CO3