Можете решить, пожалуйста, хоть одну задачку по этой формуле? Уже час сижу, думаю, а получаются

странные числа.(Обведённое карандашом вверху - сама формула. Внизу - формулы для самого решения.) Пожалуйста, покажите хоть одно решение данной задачи. N - это нейтронное число. Mr - масса вещества. Ar - масса элемента.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.
CuSO₄

Mr(CuSO₄)=160
Ar(Cu)=63,5
Ar(S)=32

w(Cu)=Ar(Cu)/Mr(CuSO₄)
w(Cu)=63,5/160=0,397

w(S)=Ar(S)/Mr(CuSO₄)
w(S)=32/160=0,200

w(O)=1-w(Cu)-w(S)
w(O)=1-0,397-0,200=0,403


H₃PO₄

Mr(H₃PO₄)=98
Ar(H)=1
Ar(P)=31

w(H)=3*Ar(H)/Mr(H₃PO₄)
w(H)=3*1/98=0,031

w(P)=Ar(P)/Mr(H₃PO₄)
w(P)=31/98=0,316

w(O)=1-w(H)-w(P)
w(O)=1-0,031-0,316=0,653


Fe₂(SO₄)₃

Mr{Fe₂(SO₄)₃}=400
Ar(Fe)=56
Ar(S)=32

w(Fe)=2Ar(Fe)/Mr{Fe₂(SO₄)₃}
w(Fe)=2*56/400=0,280

w(S)=3Ar(S)/Mr{Fe₂(SO₄)₃}
w(S)=3*32/400=0,240

w(O)=1-w(Fe)-w(S)
w(O)=1-0,280-0,240=0,480