Чему равна масса 4.72л хлора cl2 при н. У. Срочная плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Настя.

Ответ:

14,25 грамм

Объяснение:

Один моль хлора занимает 22,4 л при н.у. Значит 4,72 л хлора эквивалентно 4,72/24,4 = 0,19 моль.

Один моль хлора равен 2*37,5 г/моль = 75 граммам, значит 0,19 моль хлора имеют массу в 0,19*75 = 14,25 грамм