Какое количество(моль) воды образуется, если в реакцию вступило 32 г водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
2H2 + O2 = 2H2O

n (H2) = m/M = 32/2 = 16 моль
n(H2O) = n (H2) = 16 моль

Ответ: n (H2O) = 16 моль