Какой объем займет при н.у. порция аммиака NH3, если в ней содержится 4,5*10'26 молекул? С решением

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

Ответ: 16.26 л

Объяснение:Vm (н.у.)=22.4 моль

Vm=V/n

V=n*Vm

N=N/Na

N=0.73 моль

V=0.73*22.4=16.26 л

Отвечает Мирный Сергей.

Ответ:

дано

N(NH3) = 4,5 * 10^26 молекул

-----------------------------------------------

V(NH3)-?

Vm = 22.4 L / moL

N(A) = 6.02*10^23 молекул

V(NH3) = Vm * N(NH3) / N(A) = 22.4 * 4.5 * 10^26 / 6.02*10^23 = 1674 .4 L

ответ 1674.4 л

Объяснение: