В результате каталитического окисления бутана объёмом 33,6 л с выходом 80% получили уксусную

кислоту, масса которого составила.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомуха Федя.

Ответ:

СH3Ch2CH2CH3+[O]=2Ch3COOH

n(СH3Ch2CH2CH3)=33.6/22.4=1.5моль

m(Ch3COOH)=3*60*0.8=144г

Объяснение:

Отвечает Марчик Егор.
СH3Ch2CH2CH3+[O]=2Ch3COOH
n(СH3Ch2CH2CH3)=33.6/22.4=1.5моль
m(Ch3COOH)=3*60*0.8=144г.