какой объем этилена (н.у) получится при дегидратации 500 мл 98%-го этилового спирта (плотность

0.85г/мл). помогите пожалуйста очень нужно 

Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.
C2H5OH-----C2H4+H2O
m(C2H5OH)=500*0,85*0,98=416,5 г
n(C2H5OH)= 416,5/46= 9.05435 моль
V(C2H4)= 9.05435*22,4=202,81744 л