В 220 г воды растворили 30 г хлорида натрия. Вычислите массовую долю хлорида натрия в

растворе.помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Саша.
W(%)= m(растворенного вещества)/m(раствора) * 100%.
m(раствора)= 220+30=250
Реакция : h2o+nacl=naoh+hcl
W(nacl)= 30г/220г * 100= 13,6%

Вроде так
Отвечает Жуков Антон.
W= m2/(m1+m2)*100%
30/ (30+250)*100%=30/250*100%=0,12*100%=12%