Сколько частиц содержится в: 2моль 5моль 0,2моль 12моль 0,1моль


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

N = 2 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N= 6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)

n = 5 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N= 6.02*10^23*5=30.1*10^23 (молекул)  

n = 0,2 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N= 6.02*10^23*0,2=1,204*10^23 (молекул)

n = 12 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N= 6.02*10^23*12=72.24*10^23 (молекул)

n = 0,1 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N= 6.02*10^23*0,1=0,602*10^23 (молекул)