Осуществить цепочку превращений:NO2->HNO3->NaNO3->O2->P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

1) 2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2
2) 2HNO3 + 2Na = 2NaNO3 + H2
3) 2NaNO3 --t--> 2NaNO2 + O2
4) 4P + 10 O2 = 2P2O5