Определите массовые доли элементов в веществе: Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Тимейко Снежана.

Mr(Fe2O3)=2*56+16*3=160 
W(Fe)=112/160=0,7 
W(O2)=48|/160=0,3