При гидратации этилена массой 56 г был получен этанол массой 80,04 г. Массовая доля выхода этанола

от Т.В. составляет(в%) а)82 б)84 в)92 г)97 

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.

М (этилена) = 56/(2*12 + 4*1) = 2 моль
2 моль*46,07 г/моль = 92,14 г -  100% т. выход 
80,04*100/92,14 = примерно 87%