Алкан имеет плотность паров по гелию 18 . Составить структурную формулу и назовите алкан, если

известно , что при хлорировании на свету он дает только одно монохлорпроизводное

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.
М(СnН2n+2)=18*4г/моль= 72г/моль
14n+2=72
14n=70
n=5
Ответ:С5Н12
Пентан