Какова масса 2.7 моль нитрата свинца Pb(NO3)


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.
M=Pb(NO3)2=207+(14*2)+(16*6)=331
1mol-----> 331 gr
2,7mol------>x=893.7 gr

c%=207/893,7*100%=23,16% Pb