Рассчитайте, сколько молекул содержится в капле дистиллированной воды, если объем капли равен 0,05

мл. Ответ представьте в виде , так что А<10. В первое поле введите значение А с точностью до сотых, во втором поле укажите В в виде целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Степан.
Найдём массу воды
Плотность умножить на объём, плотность воды равна 1 г/мл, следовательно масса капли воды равна 0,05 г
n = m/M=0,05/18=0,0028 моль
N=n*Na=0,0028*6,02*10^23=0,017*10^23=1,7*10^21