Какой объём при нормальных условиях занимает озон химическим количеством 0,8 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(O3) = 0,8 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(O3)

V(O3) = n * Vm=0,8 * 22,4 = 17,92 л