6 и 7 пожалуйста с решением срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Плюндьян Яна.
6. 200*0.01=2 (г) - вещ-ва, первый раствор
50*0.04=2 (г) - вещ-ва, второй раствор
w= \frac{m_{1}+m_{2}}{m_{(p-pa)1}+m_{(p-pa)2}} *100
 \frac{2+2}{200+50} *100= \frac{4}{250} *100=0.016*100=1.6 %
7. H_{2}SO_{4}+FeS=FeSO_{4}+H_{2}S
n(FeS)= \frac{m(FeS)}{M(FeS)} = \frac{4.4}{88} =0.05 моль
n(H_{2}S)=n(FeS)=0.05 моль
V(H_{2}S)=n(H_{2}S)*V_{m}=0.05*22.4=1.12 л