Газообразное вещество образуется при взаимодействии растворов : А) HCL и Ba(OH)2Б) K2CO3 и

H2SO4В) ZN(NO3)2 и NA2SO4Г)NAOH и  HNO3Составьте молекулярные уравнения..

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
Ответ б
K2CO3+H2SO4=K2SO4+CO2+H2O
Отвечает Зорина Майя.
Выделяется CO2 во 2 реакции
а) 2HCl+Ba(OH)2=BaCl2+2H2O
б)K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2(стрелка вверх, т.к. выделился газ)
в)Zn(NO3)2+Na2SO4=(равно перечеркнуто, т.к. реакция не произойдет)
г)NaOH+HNO3=H2O+NaNO3