Zn(NO2)2 + H2O Гидролиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Вероника.
Соль образована слабой кислотой и слабым основанием, гидролиз по аниону и катиону. 
Zn(NO2)2 = Zn 2+  + 2NO2-
Zn(NO2)2 +2HOH = Zn(OH)2 + 2HNO2
Отвечает Адамова Бэлла.
Zn(NO2)2 (Zn(OH)2(слабое основание)+HNO2(слабая кислота))
Zn(2+)+H(+)OH(-)=ZnOH(+)+H(+)
NO2(-)+H(+)OH(-)=HNO2+OH(-)

Zn(NO2)2+2H2O=2HNO2+Zn(OH)2