Сколько граммов бромбензола можно получить из бензола (плотностью 0.88) объемом 1.5 л ?

C6H6+Br2=C6H5Br=HBr

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
Масса бензола=0,88*1,5=1,32 Малярная масса бензола=78 Малярная масса бром бензола=158 Масса бромбензола=( 1,32*158)/78=7,674