сумма трёх чисел равна 135. первое число составляет 15% этой суммы. второе число в три раза больше

первого. найдите третье число. запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ржанова София.
1-20.25            135*0.15=20.25
2-60.75             20.25*3=60.75
3-54                  135 - (20.25+60.75)=54
Отвечает Пряничников Александр.
135:100*15=20,25( 1 чсл.)
20,25*3=60,75( 2 чсл.)
20,25+60,75= 81( 1 и 2 чсл.)
135-81=54
Ответ: 54