ДАЮ 50пт ТОМУ, КТО ПОМОЖЕТ СРОЧНО РЕШИТЬ ХИМИЮ!  1) вычисли массу вещества, полученного при

взаимодействии водорода с хлором объемом 11,2л(н.у). Оцени тип химической связи в этом веществе, назови его.   2)приведи 3 примера веществ с молекулярной кристаллической решеткой.   3) для вещества H2O оцени тип химических связей между атомами и покажи образование связей.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Катя.

         11,2        x  

H2+   Cl2 =      2HCl

     1 моль      2 моль

      Vm=22,4    M=36

       V=22,4       m=72

 

составим пропорцию 

 

      11,2/22,4= х/72

х=(11,2*72)/22,4= 36 грамм (ионная)

 

2) CO2 , I2  O2

 

3)

Н2O-ков.поляр.