Сколько граммов хлора содержит 1 л хлорной воды, если на титрование йода, выделившегося при

взаимодействии 25,00 мл ее с йодидом калия, затрачено 20,10 мл 0,0110н раствора тиосульфата натрия? Помогите пожалуйста решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.

1. Согласно закону эквивалентов Сн(Cl2)*V=Сн(Na2S2O3)*V, тогда 
Сн(Cl2) = 0,011*20,1/25=0,0088моль/экв/л
2. м(Cl2)=Сн*Мэ(Cl2)=0,0088*35,5=0,3124 г/л