Срочно помогите мне!!! ХИМИЯ ОЛИМПИАДА! Объем газа, образующегося при взаимодействии с водой 300

г раскаленного железа, при н.у. составляет : А) 0,16 м³ Б) 160 л В) 1,6 * 10⁶ мл Г) 16 л

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.
Б) 160л - ответ а уравнения надо?
3Fe + 4H2O = Fe3O4 + 4H2
обьем водорода = 300/(56*3) * 4*22,4 = 160л

Отвечает Юзькова Крістіна.
Ответ б)
уравнение 
Н2О+Fe=FeO+H2