напишите уравнение реакции взаимодействие магния,оксида магния,карбоната магния и гидроксида магния

с соляной и уксусной кислотами

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Ирина.
Mg+HCl=MgCl2 + H2
MgO+HCl=MgCl2 + H2O
MgCO3+HCl=MgCl2+H2CO3
Mg(OH)2+HCl=MgCl2+H2O
Mg+CH3COOH=Mg(CH3COO)2 + H2
MgO+CH3COOHMg(CH3COO)2 + H2O
MgCO3+CH3COOH=Mg(CH3COO)2 + H2CO3
Mg(OH)2+CH3COOH=Mg(CH3COO)2 + H2O

Уравняете сами