Вычислите массовую долю растворенного вещества, если в 68 г воды растворили 12 г соли.


Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.

m (р-ра)=68+12=80 г

W(соли)=12*100/80=15 %

Отвечает Райский Денис.

m =68+12=80 г

W=12*100/80=15 %