Масса порции гидроксида магния, в которой содержится 1.5*10 в 23 степени. 1)7.2 2)10.25 3)14.5 4)29

Ответ может быть неточный, но близкий у варианту!

Ответы на вопрос

Отвечает Коростынский Слава.

Ню(NaOH)=N(NaOH)/Na=1,5*10^23моль/6,02*10^23моль-1=0,249 моль
m(NaOH)=ню*M=0,249моль*40 г/моль=9,96 г.