Найти относительные молекулярные массы для CO2. Zn. H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Chase Hadley.

М СО2 = 12 + 32 = 44 г/моль
М Zn = 65 г/моль
М Н3РО4 = 3 + 31 + 64 = 98 г/моль
Все цифры из таблицы Менделеева

Отвечает Назарова Таня.

Mr (CO2) = 12+16*2= 44
Mr (Zn) = 65
Mr (H3PO4) = 1*3+31+16*4= 98