Помогите срочно!!Даю 35 баллов!! 1. Сколько молекул содержится в 11г углекислого газа N(NO2)

2.Найдите массу и обьем (н.у) который имеют 5x10в 23 степени молекул сероводорода H2S

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Валера.
Привет! Сейчас решим
1. n(CO2) = 11:44 = 0,25 моль. n(молекул) = 6*10²³*0,25 = 1,5*10²³ молекул.
2. n(H2S) = 5*10²³:6*10²³ = 0,83 моль. m(H2S) = 34*0,83= 28,22г. V(H2S) = 22,4*0,83 = 18,59л.
Готово! Есть вопросы пиши!