Помогите пожайлуста, мне нужно срочно сдать лабораторную Сu + 2Н2SО4 (конц.)= CuSO4+SO4 + 2H2O

нужен електроный баланс Окислителем Н2SО4 (конц.) есть йон ? формула название

Ответы на вопрос

Отвечает Финогеева Дарья.
Cu+2h2so4(конц.)=Cuso4+So2+2H2O
Cu+0  -  2e   = Cu2+    2e        0          - восстановитель, процесс окисление
S+6  +2e= S+4          2e         0             -окислитель, процесс восстановление