Сколько граммов и моль сера (IV) прореагирует с кислородом для получения 800 г оксида серы(IV)?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
S+O₂=SO₂
n(SO₂)=m/M=800/(32+16*2)= 12.5 моль
n(S)=n(SO₂)= 12.5 моль
m(S)=n*M= 12.5*32=400 г