Вычислить массу 44,8 л аммиака


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.
Решение
M(NH3)=Ar(N)+Ar(H)*3=14+1*3=17 г/моль
n=V/Vm
n(NH3)=44.8 л/22.4 дм3=2  моль
m(NH3)=n*M
m(NH3)=2 моль *17 г/моль=34 г
Ответ: m(NH3)=34 г
Отвечает Панина Инга.
v=V:Vm,   v(NH3)= 44,8 л : 22.4 л/моль= 2 моль

m(NH3)= 2 моль * (14+3)г/моль= 34г

Ответ: m=34г