РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!.KNO3 ---> HNO3 ---> NO ---> NO2 ---> NaNO3 ---> NaNO2

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

KNO3+H2SO4(t) =KHSO4+HNO3

8HNO3+3Cu(t)=3Cu(NO3)2+2NO+4H2O

2NO+O2=2NO2

2NO2+2NaOH=NaNO2+NANO3+H2O

2NaNO3(t)=2NaNO2+O2

1 0