Используя табличные данные, нужно сделать выводы о полярности связей HF, NF3, NCl3. Хим. эл. H F Cl

N ЭО. 2,1 4,0 3,2 3,0 Помогите, пожалуйста. Как это сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
Чем больше разность ЭО,тем выше полярность связи итак полярность HF=4-2,1=1,9;полярность NF3=4-3=1;полярность NCl3=3,2-3=0,2; итак расположу молекулы в порядке увеличения их полярности:NCl3,NF3;HF.