99 баллов дала Задание1. Определите, сколько атомов содержит в своей молекуле данное соединение 1)

Сульфид аммония. 2) Нитрит бария. 3) Гидроортофосфат аммония. Задание2. Подсчитайте, какую относительную плотность по водороду имеет... 1) Оксид азота (1). 2) Диоксид азота. 3) Азот Задание3. Определите коэффициент перед H2O в уравнении реакции данного металла с азотной кислотой, если она восстанавливается до... 1) Ag NO2. 2) Mg N2. 3) Al NO Задание4. Укажите, чему равна молекулярная масса нелетучего вещества, образующегося при прокаливании нитрата... 1) Zn. 2) Ni. 3) Ag

Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Регина.

1)(NH4)2S=11 атомов-это сульфид аммония
Ba(NO2)2=7 атомов это нитрит бария
(NH4)2HPO4=16 атомов -это гидрофосфат аммония

Отвечает Юрчук Саша.

1.
1) (NH4)2S - 11 атомов
2) Ba(NO2)2 - 7 атомов
3) (NH4)2HPO4 - 16 атомов
2.
1) Mr(N2O)= 44
D(H2) = 44/2=22
2) Mr(NO2) = 46
D(H2) = 46/2=23
3)Mr(N2) = 28
D(H2) = 28/2 = 14
3.
1) 2HNO3 (конц.) + Ag = AgNO3 + NO2↑ + H2O    - коэффициент = 1
2) 5Mg+12HNO3 = 5Mg(NO3)2+N2↑ + 6H2O ↑ - коэффициент = 6
3)  Al + 4HNO3 = Al(NO3)3 + NO↑ + 2H2O  -   коэффициент= 2

4. 
1)2Zn(NO3)2 = 2ZnO + 4NO2↑ + O2↑
Mr(ZnO) = 81
2) 2Ni(NO3)2 = 2NiO + 4NO2↑ + O2↑
Mr(NiO) = 75
3) Ag(NO3)2 = Ag + 2NO2↑ + O2
Mr(Ag) = 108