определить массу гидроксида бария Ba(OH)2 количеством вещества 0,6 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Вероника.

N = m/M  =>  m = n * M
MBa(OH)2 = 137 + (16 + 1) * 2 = 171
m(Ba(OH)2) = 0,6 * 171 = 102,6 г