Определите число молекул, содержащихся в 5,1 г NH3.


Ответы на вопрос

Отвечает Богинская Инна.
M(NH3)=5,1 г
N(NH3)-?
Решение
n=m/M
n=N/Na 
Приравниваем две эти формулы
m/M=N/Na
N(NH3)=m*Na/M=5,1*6,022*10^23/17=1,8066*10^23 молекул