Число сигма связей в молекуле пропена равно: 5 , 8 , 12 , 9 ???и как вы это поняли???


Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Маргарита.
Смотри Вот формула
СН3-СН=СН2    МОЖНО ЗАПИСАТЬ СН2=СН-СН3 (ОДНО И ТОЖЕ))
Число сигма связей равно 8 почему?
Объясняю сигма связи это одинарные связи, которые образует углерод.   
Смотри 
    H       H
     l         l
H-C-C=C-H
     l    l  
     H  H

двойная связь Состоит из одной сигма и одной пи связи (пи связь это красная связь, например, ≡ состоит из одной сигма связи, а и из 2-х пи связей