Определите молекулярную формулу вещества, содержание фосфора в котором 43,662% и кислорода 56,338%.

относительная плотность паров того вещества по азоту=10,143

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Рауль.

M(PxOy)= 10.143*28=284г/моль
 х:y= 43.662/31:56.338/16=1.4/7:3.5/7=0.2:0.5= 2:5 =4:10

M(P5O10)=284г/моль