Укажите сходство и различие ковалентной и металлической связи на примерах соединений атомов калия

(молекулярного и твёрдого).

Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Даниил.
Cходство с  ковалентной: валентные электроны находятся в общем пользовании, но в случае ковалентной в общем пользовании только двух атомов, а в случае металлической связи эти электроны связывают все атомы куска металла, создают "электронный газ". 
K .+ . K = K:K = K-K

K(0)-e=K(+)
K(+)+e=K(0)